Студенческий лидер-2020: профком ЮУрГУ стал организатором окружного этапа конкурса

XVIII окружной этап Всероссийского конкурса прошел с 14 по 17 августа в формате телевизионного шоу с онлайн-трансляцией для зрителей. Организатором конкурса выступила Объединенная первичная профсоюзная организация студентов ЮУрГУ.

Задачей конкурса являлось выявление и поддержка талантливой молодежи, которая в дальнейшем будет реализовывать молодежную политику в студенческой среде.

Организаторы регионального этапа – Объединенная первичная профсоюзная организация студентов ЮУрГУ порадовали участников большим количеством конкурсных испытаний: автопортрет, правовое ориентирование, управленческий поединок, «2 к 1», социальное проектирование, заседание профсоюзного комитета, блиц и конкурс-сюрприз. Геннадий Буданов, заместитель председателя профкома ЮУрГУ поделился впечатлениями от конкурса.

«В этом году мы постарались дать эту возможность в онлайне и организовали трансляцию всех конкурсных испытаний. Было очень здорово встретиться с участниками очно. Нами были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора, благодаря этому у нас была возможность провести мероприятие офлайн», – прокомментировал Геннадий Буданов.

Лучшей профсоюзной активисткой стала студентка УрФУ (Екатеринбург) Юлия Симанова, второе место завоевала Дарья Крылова из МГТУ (Магнитогорск).

«Моей целью был выход на Россию с первого раза, к счастью, я ее осуществила. Хочу поддерживать имидж своей организации, делать ее конкурирующей на рынке студенческих медиа и, конечно же, привести победу в Магнитогорск в третий раз», – поделилась Дарья.  

Напомним, что МГТУ дважды выигрывал всероссийский этап конкурса: в прошлом году первое место досталось Айне Тухватуллиной, а в 2014 году – Рустаму Муртазину. В этом году вместе с победительницей Юлией Симановой студентка МГТУ будет представлять Уральский федеральный округ на всероссийском этапе конкурса.

«Впереди ждет долгая подготовка к конкурсу и работа по моральному настрою. Студенческий лидер – это крутая прокачка твоих навыков в короткий срок, незабываемый спектр эмоций: от страха и волнения до бесконечной радости», – поделилась Дарья Крылова.

В сентябре состоится всероссийский этап «Студенческого лидера-2020», который пройдет в Краснодарском крае. По словам Геннадия Буданова, мероприятие пройдет не с таким размахом, как обычно: зрителей съедется гораздо меньше, конкурс частично уйдет в онлайн.

Подробную информацию о конкурсе и фотоотчет ищите в официальном сообществе ВКонтакте, а о всероссийском этапе читайте на сайте.

Евгения Гофман
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.