Проектное обучение Высшей школы экономики и управления: студенты встретились с заказчиками

В рамках проектного обучения студенты кафедры экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления (ВШЭУ) в очередной раз посетили АО НПО «Электромашина» вместе с руководителем проекта, доцентом кафедры Натальей Правдиной.

На встрече обсуждались текущие вопросы проекта по совершенствованию системы нормирования труда инженерно-технических работников. Проблема нормирования труда инженерно-технических работников является особенно острой для предприятий, работающих в сфере инноваций оборонно-промышленного комплекса.

Разрабатывая свой проект, ребята изнутри изучают практические вопросы функционирования предприятия, знакомятся с его управленческими и экономическими процессами.

«Все результаты исследования и предложения студентов войдут в дипломный проект, и, надеемся, будут учтены АО НПО «Электромашина» в их дальнейшей деятельности», – рассказала Наталья Правдина.

Еще один заказчик – ООО «Завод «Челябторгтехника» также пригласил студентов на встречу. В очном формате ребята встретились с его представителями и наметили планы на ближайшую перспективу. Студенты проектной команды будут задействованы в хронометраже производственных, логистических и иных операций, принимать участие в разработке карточек канбан, помогать заказчику в подготовке стандартов по системе «Бережливое производство».


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.