В Краснодарском крае завершился форум ЮУрГУ «Третьяковка на море»

Культурно-образовательный форум творческой молодежи «Третьяковка на море», проходивший с 12 по 18 сентября в Краснодарском крае, подошел к концу. Студенты Челябинской области на протяжении шести дней погружались в творчество и покоряли морские курорты.

«Третьяковка» – творческий образовательный проект, осуществляемый в Южно-Уральском государственном университете. Прошлые два года мероприятие проводилось в виде летних студенческих смен на базе СОЛ «Олимп», а теперь вышел на новый уровень – выездной летний форум. На Третьяковке участники получают новые знания в творческих направлениях: театр, музыка, танцы, изобразительное искусство, графический дизайн и видеорежиссура.

Создателем и руководителем проекта является Наталья Лапшина — выпускница Южно-Уральского государственного университета. В настоящий момент Наталья получает второе высшее образование в Челябинском государственном институте культуры и планирует развить свой творческий проект до Всероссийского уровня.

Торжественное открытие культурно-образовательного форума творческой молодежи «Третьяковка на море» прошло 12 сентября. С приветственными словами выступили: Вячеслав Бурматов, проректор по внеучебной работе и молодежной политики; Альберт Аминов, председатель профсоюзной организации ЮУрГУ и Геннадий Буданов, председатель Студенческого координационного совета УрФО. Организаторы форума подготовили для ребят творческие задания, познакомили с командами и педагогами образовательных направлений.

Студенты активно провели свои «летние каникулы»: занимались танцами, музыкой, ставили театральные постановки и рисовали морские пейзажи. Также у участников была возможность проверить свои скиллы в графическом дизайне и научиться основам направления «Кино и видеорежиссура». В программе были культурно-массовые и образовательные мероприятия: краски холи, художественные квесты, танцевальные баттлы и гитарники, а также личностный тренинг от приглашенного эксперта Алены Лепешкиной, креативного тренера, StandUp-тренера и писателя. Помимо этого, в рамках форума прошла открытая лекция, посвященная некоммерческим организациям: «От молодежных инициатив к профессиональным НКО» от представителей профсоюзных организаций.

Участники форума – сплошь творческие личности. Марат Хадисов, студент Южно-Уральского государственного университета, специально к форуму сочинил песню про «Третьяковку», а ребята направления «Кино и видеорежиссура» сняли музыкальный клип на его творчество. Что в итоге получилось можете, посмотреть по ссылке.

В последние дни морских каникул участники готовились к закрытию. Перформанс был посвящен последнему дню лета, в котором каждое образовательное направление продемонстрировало творческие номера, а участники «Графического дизайна» подготовили афиши к мероприятию.

Алена Розна
Контактное лицо по новости: 
Алена Розна, a.rozna@mail.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.