Доцент ЮУрГУ принял участив во Всероссийском форуме «Арктика. Сделано в России»

Доцент кафедры «Международные отношения, политология и регионоведения», Южно-Уральского государственного университета Максим Гутенев принял участие во Всероссийском молодежном образовательном  форуме «Арктика. Сделано в России» в качестве консультанта при работе с участниками по направлению «Регионоведение». Форум проходил с 6 по 12 сентября в Архангельске.

На фото: Максим Гутенев

На площадке Форума собрались молодые профессионалы, связанные с исследованиями Арктики и всего Севера в целом. В рамках поставленной задачи команды молодых специалистов работали над созданием наиболее эффективных концепций развития малого и среднего предпринимательства в Арктическом регионе с учетом развития Северного морского пути и портовой инфраструктуры.

Работа форума позволила заложить основу формирования молодежного кадрового актива для реализации системообразующих проектов на территории «Арктики». Площадку форума посетили такие спикеры, как: помощник Президента России Владимир Мединский, министр здравоохранения Михаил Мурашко, Генеральный директор «Росатомфлот» Мустафа Кашка, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и другие известные эксперты.

На фото: Владимир Ростиславович Мединский

Во время работы форума Максим Гутенев принимал участие в обсуждениях актуальных проблем с Владимиром Мединским, Мустафой Кашка, установил научные контакты с ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

За помощь в организации молодежного образовательного форума федерального уровня Максим получил благодарственное письмо.

Фотографии предоставлены Максимом Гутеневым
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.