Виктор Христенко обратился к нынешним и будущим выпускникам ЮУрГУ

Уважаемые друзья!

Что такое 1 сентября осознаешь, когда учебный год начинается для твоих детей, внуков, детей и внуков твоих друзей. В этот момент вспоминаешь свой опыт, свои эмоции в первый день учебного года, и понимаешь, что переживания и тревоги студентов со временем улягутся и перемешаются в буднях лекций, семинаров, курсовых, стажировок. Я желаю всем первокурсникам успешно пройти этот нелегкий и интересный путь освоения знаний и в отведенный срок стать выпускником Южно-Уральского государственного университета!

Я от всей души поздравляю всех преподавателей нашего Университета. Горжусь тем, что окончил ЧПИ, начинал свой трудовой путь в стенах здания на центральном проспекте столицы области, а сейчас возглавляю Наблюдательный совет вуза, где много лет работал мой отец, Борис Николаевич Христенко. В этой связи поколений – условие развития в наших стенах новых научных школ во главе с амбициозными лидерами.

Южно-Уральский государственный университет развивается, стремительно реагируя на вызовы современного мира. Я верю, что не только мои однокурсники, а все выпускники Челябинского политехнического – Южно-Уральского государственного университета следят за новостями об обновлении Стратегии нашего вуза до 2030 года в СМИ, на официальных страницах ЮУрГУ в социальных сетях, и мессенджерах. Я надеюсь, что тысячи наших выпускников заинтересует возможность вернуться в новом качестве в alma mater, войти в экосистему знаний и компетенций, от уровня которой зависит нечто большее, чем формальное место в рейтинге.

Лучшие университеты мира — это сообщества преподавателей, исследователей и партнёров из числа самостоятельных предпринимателей, высококвалифицированных специалистов. Ради такого консорциума, основанного на человеческом капитале, к нам будут приходить талантливые выпускники наших школ, станут возвращаться в магистратуру и аспирантуру наши молодые земляки, успешно прошедшие через бакалавриат других вузов.

Дорогие выпускники всех специальностей и лет, мы ждём вас как участников программы обновления ЮУрГУ уже сейчас! Мы зовём вас начать вместе создавать будущее Южного Урала, сделав родной Университет лабораторией моделирования процессов развития умных городов нашей области, центром диалога с ведущими корпорациями, предлагающими уже зарекомендовавшие себя решения и создающими запрос на новые идеи и открытия.

 

С уважением, Виктор Борисович Христенко, председатель Наблюдательного совета Южно-Уральского государственного университета

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.