«С чистого листа»: в ЮУрГУ состоялся праздничный перфоманс

Праздник посвящения в студенты стал особенно запоминающимся, благодаря креативу Центра творчества Южно-Уральского государственного университета.

Празднование прошло под лозунгом «С чистого листа», что означает новую студенческую жизнь для первокурсников. Ребята пишут новые конспекты, получают новые знания, которыми еще не овладели, поэтому для них двери в студенчество открываются впервые.

«Сегодня у всех замечательное настроение! Мы рады видеть студентов в нашем университете счастливыми и здоровыми. У нас проходит креативное посвящение в студенты набора 2020 года. Мы все запомним эту приемную кампанию надолго. Я желаю ребятам хорошо учиться и быть успешными!», − сказал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

На главной площади Южно-Уральского государственного университета было открыто множество фотозон – огромный студенческий билет, большие книги по геометрии и истории, а также интерактивных площадок, где можно было оставить пожелание на белом баннере, написать себе письмо в будущее, чтобы потом получить его на выпускном.

«Это долгожданный день! Столько времени прошло без встреч со студентами, без приветствия и общения. Конечно для нас сегодня большой праздник, и мы безумно всем рады. Для всех участников мероприятия впервые был установлен огромный телеэкран, где организаторы транслировали все то, что будет ждать студентов в течение нескольких лет обучения», − говорит художественный руководитель Центра творчества ЮУрГУ Ольга Брагина.

Также в процессе праздника художник-граффитист разрисовал баллончиками абсолютно белый трехмерный куб. Это также символизирует появление яркого студенчества в жизни ребят.

Одной из участниц праздничного мероприятия стала студентка 1 курса факультета журналистики Института медиа и социально-гуманитарных наук Виктория Ильченко. Девушка с 7-го класса мечтала стать журналистом и сегодня осуществила свою мечту.

«ЮУрГУ я выбрала, потому что это самый престижный вуз в Челябинской области, особенно по выбранной мной профессии. Журналист – это тот человек, который успевает везде и всюду, что очень мне подходит. Поэтому получить качественное образование и опыт я решила именно тут. Я очень рада, что поступила сюда!».

Первокурсница отметила, что планирует активно заниматься не только наукой, но и внеучебной жизнью университета, посещать кружки и секции и развиваться в области ораторского искусства и КВН.

Вечером у главного корпуса ЮУрГУ состоялся фестиваль короткометражных фильмов. Студенты в уютной атмосфере расположились у большого экрана и посмотрели кинокартины с глубоким смыслом.


СМИ о нас:

 

Марина Ковязина, Фото: Мария Ильина, Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.