Проект студентов-архитекторов ЮУрГУ успешно реализован в Южноуральске

В марте 2020 года Южно-Уральским государственным университетом, Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палатой был организован конкурс проектов по формированию комфортной городской среды в муниципалитетах Челябинской области в рамках выставки-форума «ЖКХ-2020».

Студенты Архитектурно-строительного института ЮУрГУ активно принимали участие в конкурсе: были организованы выезды студенческих команд в муниципалитеты и проведены встречи с главами и главными архитекторами. В ходе рабочих встреч студенты получили техническое задание и приступили к выполнению проектов.

На конкурс были представлены шесть проектов:

1. Архитектурная концепция по благоустройству сквера микрорайона «Южный» (г. Южноуральск);
  2. «Эскизный проект благоустройства набережной реки Кыштым» (г. Кыштым);
  3. «Благоустройство территории Дома детского творчества «Юность» имени академика В.П. Макеева»» (г. Миасс);
  4. «Реорганизация театральной площадки г. Челябинска» (г. Челябинск);
  5. «Благоустройство площади ж/д вокзала и прилегающего к ней сквера им. И.Н. Бушуева» (г. Златоуст);
  6. Архитектурная концепция благоустройства сквера ДК «Металлургов» на Нижнем Кыштыме (г. Кыштым).

Все проекты получили высокую оценку экспертов и жюри конкурса. В августе 2020 года в городе Южноуральске был реализован проект сквера в новом микрорайоне «Южный» по эскизному проекту студентов ЮУрГУ.

«Конкурс позволил нашим студентам показать не только весь свой креатив, но и высокое качество подготовки, которое они получили в Архитектурно-строительном институте. Всего за три недели по техническому заданию глав муниципалитетов и главных архитекторов были выполнены эскизные проекты пяти территорий и успешно защищены перед жюри. Первым городом, реализовавшим проект, стал Южноуральск, где для жителей нового микрорайона был открыт сквер», – рассказал директор Центра по работе с абитуриентами Иван Сухих.

СМИ о нас:

Марина Ковязина
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86