Выпускник Политехнического института ЮУрГУ: «Выбор вуза был для меня очевиден»

Выпускник Политехнического института ЮУрГУ планирует поступить в магистратуру и в дальнейшем попасть в рейтинг самых перспективных россиян «30 до 30» по версии журнала Forbes. По мнению юноши, ЮУрГУ в нашем регионе является лидером в области инженерного образования, поэтому выбор вуза был для него очевиден.

Денис Хакулов – стипендиат Правительства России по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, победитель олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Цифровая трансформация энергетики», призер Всероссийского чемпионата Changellenge «Cup Technical» и олимпиады Газпрома по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и многих других.

– Денис, почему вы выбрали ЮУрГУ?

– Он в нашем регионе является лидером в области инженерного образования, поэтому выбор вуза был для него очевиден.

– Какие возможности открыл для вас наш университет?

– Вуз предоставил мне возможность участвовать в студенческих мероприятиях: олимпиадах, кейс-чемпионатах, форумах и общественных проектах. За четыре года обучения у меня появилось множество полезных знакомств.

– С такими богатыми научными достижениями, сколько же времени занимает у вас учеба?

– На учебу уходит около 20 часов в неделю – обучение в вузе, домашние занятия.

– Какие планы на будущее?

– Поступить в магистратуру. А в дальнейшем попасть в рейтинг самых перспективных россиян «30 до 30» по версии журнала Forbes – это моя основная цель на ближайшие несколько лет.

– Что бы вы посоветовали студентам ЮУрГУ для достижения успеха?

– Ставьте цели, развивайте свой потенциал на максимум, делайте фокус на сильное окружение.

Беседовала Штин Светлана Валентиновна, фотографии предоставлены Денисом Хакуловым
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86