Ученый ЮУрГУ рассказал в «Личном мнении» об очистке реки Миасс

Декан химического факультета Института естественных и точных наук Южно-Уральского государственного университета Вячеслав Авдин принял участие в программе «Личное мнение» 31телеканала.

Южноуральские реки попали в список самых грязных в стране. Состояние водных артерий оценил Росгидромет. Что можно найти в речной воде в центре промышленного мегаполиса? Что происходит с рекой Миасс, и можно ли ей вернуть былую силу и чистоту? И правда ли, что эффективные методы очистки с использованием нанотехнологий уже существуют и разработаны они не «британскими учеными», а химиками ЮУрГУ? Об этом – Личное мнение декана химического факультета Института естественных и точных наук Вячеслава Авдина.

Запись программы:

Фото взято из источника PressFoto
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86