ЮУрГУ на высоте: сотрудникам университета покорился Зюраткуль

В минувшие выходные сотрудники Управления медиакоммуникаций и мониторинга Южно-Уральского государственного университета совершили восхождение на хребет Зюраткуль. Мероприятие состоялось в честь празднования Дня PR-специалиста.

28 июля 2004 года российское PR-сообщество (PR – Public Relations – связи с общественностью) впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии. Именно тогда появилась традиция ежегодного празднования Дня PR-специалиста.

В честь этого праздничного события сотрудники Управления медиакоммуникаций и мониторинга ЮУрГУ покорили хребет Зюраткуля высотой в 1175 метров, где подняли флаг родного вуза.

Время подъема и спуска заняло у команды вуза около пяти часов: ни ухабистые скользкие тропы, ни каменные отвесные склоны не испугали участников похода своей опасностью. Напротив, дружная компания и отличная погода позволили пройти весь путь с легкостью.

«Восхождение на Зюраткуль было отличной идеей для того, чтобы сплотиться и лучше узнать коллектив. В трудные минуты мы поддерживали друг друга, в прямом смысле протягивали руку помощи, а когда оказались на вершине – все вместе радовались новой победе! Для того чтобы запечатлеть этот момент, мы сфотографировались с флагом и поздравили друг друга с днем PR-специалиста. Надеемся, это только старт покорения нами горных высот», – поделилась подробностями восхождения и планами на будущее начальник Управления медиакоммуникаций и мониторинга ЮУрГУ Елена Давлетшина.

Справочно

Протяженность хребта Зюраткуль составляет 8 километров, а абсолютная высота над уровнем моря достигает 1175 метров. Зюраткуль относится к хребтам-тысячникам Южного Урала.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

VK SUSUInstagram SUSUTelegram SUSUYoutube SUSUFacebook SUSUTwitter SUSU

Группа для абитуриентов:

vk.com/susu.abit

Марина Ковязина, фото: Сергей Ильин
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.