Институт медиа и социально-гуманитарных наук принял участие в международном круглом столе

Институт коммуникаций Манипала (Индия) под руководством профессора Нандини Лакшмиканта выступил инициатором международного круглого стола «Коммуникация во время COVID-19» и пригласил для участия в онлайн форуме представителей Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ (ИМСГН) заведующего кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью, доктора филологических наук, профессора Людмилу Петровну Шестеркину, а также доцента кафедры, кандидата филологических наук Анну Викторовну Красавину.

«В карантинных условиях существования Институт медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ продолжает укреплять имеющиеся международные связи и наращивать новые контакты за рубежом, – сообщила директор ИМСГН, доктор филологических наук, профессор Лидия Камиловна Лободенко, – 28 и 29 июля международный междисциплинарный круглый стол объединил специалистов и учёных медиаиндустрии, образования, управления, медицины из университетов Индии, России, США, Канады и других стран. Мы представляли на этом форуме Россию и поделились своим опытом в решении проблем, связанных с COVID-19  в области  обучения журналистики, рекламы и связей с общественностью». 

На заседании круглого стола подчеркнули важность коммуникации как эффективного инструмента для внесения изменений в поведенческие модели людей, для распространения правдивой и корректной информации, а также в целях просвещения о COVID-19.

В докладе «Имеет ли онлайн-преподавание журналистики, рекламы и PR право «на жизнь», подготовленном Людмилой Шестеркиной и Анной Красавиной, представители ИМСГН ЮУрГУ рассказали участникам круглого стола об итогах дистанционного обучения студентов кафедры – будущих медиаспециалистов, поделились успешным преподавательским опытом, а также о проблемах, с которыми столкнулись.

«Важность и необходимость подобных инициатив бесспорна, – говорит заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина, – мы с радостью откликнулись на предложение наших коллег из Индии, к тому же нам, действительно, есть чем поделиться. Для кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью дистанционный режим в эпоху COVID ценный опыт, когда кафедра смогла ответить на новый профессиональный вызов времени».

Система Электронного ЮУрГУ и регламенты обучения и организации аттестаций, разработанные ректоратом университета позволили преподавательскому коллективу выполнить все задачи.

«От каждого преподавателя эта ситуация потребовала проявления особых качеств, – подчеркнула Анна Красавина, – таких как, готовность принять новое, профессионализм, компетентность, мобильность, оперативность, внимательность, терпение, сдержанность, а также умений и навыков работы с цифровой техникой и ранее не применявшимися технологиями. И вместе мы справились».

Участники онлайн дискуссии высоко оценили российский опыт и Международный форум в Индии стал для ИМСГН ЮУрГУ началом нового перспективного международного сотрудничества.

Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.