Форум URAL FEST второй раз пройдет в ЮУрГУ

Заявка Южно-Уральского государственного университета на проведение второго Уральского форума иностранных студентов и выпускников «URAL FEST» стала одним из лауреатов Всероссийского конкурса молодежных проектов «Утро-2020».

Из 477 заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Утро-2020» 414 были допущены к онлайн-защитам, 37 участников форума стали победителями. Специалист отдела по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Валерия Чачина получила грант в размере 640 тысяч рублей на организацию второго Уральского форума иностранных студентов и выпускников «URAL FEST» в Южно-Уральском государственном университете.

Напомним, что первый Уральский форум иностранных студентов и выпускников «URAL FEST» успешно прошел в ЮУрГУ в 2019 году. Он стал единственным мероприятием такого формата для Челябинской области и выступил площадкой для общения между иностранными и российскими студентами Урала.

«Наша заявка была хорошо проработана, прописаны детали проекта и есть четкое понимание цели. Сильной стороной проекта является опыт команды Ассоциации иностранных студентов (первый форум «URAL FEST» прошел в ноябре 2019 года) и опытные партнеры ―  Всемирная ассоциация выпускников, Профсоюзная организация, Молодежный ресурсный центр. В этом году мы планируем новые форматы взаимодействия участников с нашими экспертами и тренерами, чтобы добиться максимального результата», ― прокомментировала победу в конкурсе Валерия Чачина.

Организаторы надеются, что форум станет ежегодным событием. Ключевым мероприятием станет стратегическая сессия иностранных обучающихся, представителей вузов Уральского федерального округа. Наставниками проекта выступают представители Всемирной ассоциации выпускников, а экспертами ― профессиональные тренера, которые подготовят модераторов для проведения стратегической сессии.

«URAL FEST» призван повысить уровень толерантного отношения обучающихся друг к другу, поэтому предусмотрено проведение культурно-массовых мероприятий: творческий концерт-фестиваль, способствующий познанию культур мира, тренинги, направленные на получение новых «мягких навыков», спортивное мероприятие для продвижения здорового образа жизни и популяризации спорта. 

На форуме ожидаются иностранные студенты российских вузов и зрители из г. Челябинска и других регионов. По итогам будет представлена резолюция с предложениями по улучшению работы с иностранными студентами и выпускниками в высших учебных заведениях. Она будет направлена в вузы УрФО, так как усовершенствование взаимодействия «студент-университет-выпускник» является главной целью проекта.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

VK SUSUInstagram SUSUTelegram SUSUYoutube SUSUFacebook SUSUTwitter SUSU

Елена Кирякова, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Елена Кирякова; тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.