ЮУрГУ запускает образовательные программы IT Академии Samsung

ВШЭКН

В новом учебном году Высшая школа электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета совместно с компанией Samsung запускает два курса – «Искусственный интеллект» и «Мобильная разработка».

IT Академия Samsung представляет собой образовательный проект компании, в рамках которого студенты российских вузов могут получить практические навыки в наиболее востребованных сферах информационных технологий. Три образовательных трека включают в себя направления интернета вещей, искусственного интеллекта и мобильной разработки.

С 2018 года ВШ ЭКН проводит курс «Интернет вещей». Лучшие студенческие идеи участвовали в межвузовском конкурсе проектов в области Интернета вещей, организованном компанией Samsung. Один проект занял второе место в номинации «Бизнес и общество», еще один – получил Гран-при конкурса.

Курс «Искусственный интеллект» построен на изучении реальных кейсов в первом семестре и создании собственных проектов слушателями – во втором. Особенностью курса является быстрое практическое погружение и профориентация в технологиях машинного обучения и нейронных сетей. По итогам обучения студенты примут участие в конкурсе проектов. Жюри будет оценивать программную и инженерную составляющую, а также уникальность решений и практическую применимость разработки.

Курс «Мобильная разработка» включает в себя пять учебных модулей, направленных на изучение объектно-ориентированного языка Java и программирования мобильных приложений, в том числе разработку серверной части мобильных приложений. Обязательным условием для получения сертификата является создание мобильного приложения на платформе Android. По итогам обучения студенты примут участие в ежегодном межвузовском конкурсе мобильных приложений. Состязания включают в себя номинации «Игровое приложение», «Социальный проект» и «Программирование». В качестве членов жюри будут приглашены представители других вузов-партнеров Samsung.

Отметим, что все курсы рассчитаны на один год и будут доступны для студентов ВШ ЭКН бесплатно. По итогам программы участники, успешно завершившие обучение, получат сертификат компании Samsung. Обучение будут проводить преподаватели кафедры системного программирования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

VK SUSUInstagram SUSUTelegram SUSUYoutube SUSUFacebook SUSUTwitter SUSU

Марина Ковязина, фото: PressFoto
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.