Министерство культуры Челябинской области ждет на работу гуманитариев и IT-специалистов

Для выпускников Южно-Уральского государственного университета прошла Ассамблея работодателей России On-Line. О своей деятельности и сотрудничестве с ЮУрГУ рассказали представители Министерства культуры Челябинской области. 

Традиционно министерство культуры работает с библиотеками, музеями, театрами, концертными организациями, народными художественными промыслами. Однако на сегодняшний день выпускники вузов могут попробовать себя и в более современных направлениях: работа с мультимедийными форматами, контентом на интернет сайтах, а также в виртуальных музеях и библиотеках.  

Первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина и выпускник ЮУрГУ, директор исторического мультимедийног парка «Россия – моя история» Денис Кузнецов рассказали о востребованности в большинстве своем в гуманитарных специальностях:

«На практику мы ждем историков, социологов, юристов и IT-специалистов. Для них существует широкий спектр работы, в которой ребята смогут себя реализовать. Мы готовы работать с выпускниками любых направлений ЮУрГУ и уверена, что мы найдем точки соприкосновения», – выразила надежду Ирина Викторовна.  

Читайте на эту тему:

Центр по работе с абитуриентами провел онлайн Ассамблею работодателей

Предприятие по разработке контрольно-измерительных приборов ждет выпускников ЮУрГУ на работу

Марина Ковязина, фото: из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.