ЮУрГУ проведет онлайн-встречу студентов с руководителями ведущих IT-компаний региона

25 июня в 12:00 состоится онлайн-встреча студентов и выпускников ЮУрГУ по ИТ-специальностям с руководителями и сотрудниками ведущих ИТ-компаний региона. К участию приглашаются все желающие.

18 июня 2020 в онлайн формате закончились публичные защиты выпускных квалификационных работ по образовательному направлению 38.03.05 «Бизнес-информатика». Многие из представленных работ очень заинтересовали наших партнеров, членов Государственной аттестационной комиссии. По своему содержанию они вполне могут служить началом исследований и разработок достойных магистратуры. Председатель комиссии, Литвинов Андрей Николаевич, предложил выпускникам провести «встречу без галстуков» и поговорить о возможностях ИТ-компаний региона, об опыте карьеры в ИТ, об интересных проекта, которые востребованы сейчас, тенденциях развития технологий и перспективах трудоустройства. Он создал анкету по конференции, чтобы понять востребованность и возможные темы обсуждения: http://webanketa.com/forms/68wkad1j68qkgrk16gs3grb2/, где каждый желающий может задать вопрос, который его волнует. Выпускники Бизнес-информатики активно откликнулись на это начинание. Слухами Земля полнится и к Бизнес-информатикам присоединились выпускники кафедры «Прикладная математика и информатика» при поддержке Центра коллективной работы «Университетская точка кипения».

И вот в результате на 25 июня на 12:00 назначена онлайн-встреча студентов и выпускников ЮУрГУ по ИТ-специальностям с руководителями и сотрудниками ведущих ИТ-компаний региона. В онлайн-встрече принимают участие руководитель отдела проектов ПервыйБИТ Андрей Литвинов, генеральный директор Digital Agency Xрage Ильдар Чуракаев, директор компании Интек Ярослав Голуб, Антон Осипов, начальник отдела электронного документооборота Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий (iТерритория).

Вам предоставляется уникальная возможность задать вопрос и получить ответ от представителей реального сектора ИТ-индустрии о начале карьеры в ИТ-отрасли и по вопросу трудоустройства в данных компаниях. 

Уже поступили вопросы к партнерам от выпускников ЮУрГУ: 

  • что вы думаете о развитии ИТ в России в будущем?
  • какие компетенции нужны product manager'у?
  • проводятся ли какие-либо внутренние семинары/лекции в компании?
  • существует ли возможность удаленной работы?
  • какие специалисты вам необходимы? Что они должны знать?
  • в каких компаниях я бы мог уже сейчас применить полученные навыки?

Ответы на эти и другие вопросы вы сможете услышать, приняв участие в мероприятии. Кроме того, Вы можете задать свой вопрос.

 

Прекрасным стартом в ИТ-карьеру является обучение в магистратуре по направлениям:

  • Бизнес-информатика (контракт 15 мест, при финансовой поддержке партнеров, контактное лицо – Костерин Вадим Валентиновичkosterinvv[at]susu[dot]ru);
  • Прикладная математика и информатика (бюджет 13 мест, контракт 4 места, контактное лицо – Бунова Елена Вячеславовнаbunovaev[at]susu[dot]ru);
  • Программная инженерия (специализация «Безопасность и защита программных систем») (бюджет 13 мест, контракт 5 места, контактное лицо – Бунова Елена Вячеславовнаbunovaev[at]susu[dot]ru.

 

Регистрация на мероприятие

Организаторы: кафедра «Информационные технологии в экономике», Центр коллективной работы «Университетская точка кипения», кафедра «Прикладная математика и информатика».

Фото из архива Олега Игошина
Дата события: 
четверг, 25 июня, 2020 - 12:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.