В ЮУрГУ стартовала приемная кампания: интервью с первым абитуриентом

20 июня приемная кампания ЮУрГУ начала свою активную работу. Первым абитурентом нашего вуза стал Антон Бубнов. Он подал документы в магистратуру Института спорта, туризма и сервиса по направлению «Туризм».

В связи с этим событием, мы задали первому абитуриенту несколько вопросов:

Расскажите немного о себе: кем вы работаете, чем увлекаетесь?

— Мне 37 лет. Я работаю Начальникам отдела популяризации культурного наследия Заповедника «Аркаим» (в простонародье отдел туризма). В Заповеднике я работаю практически с окончания университета, с 2006 года. В Заповеднике я начинал работу с волонтера, работал на реконструкции музейных объектов, экскурсоводом, работал на ресепшене в службе приема и размещения. И вот «дослужился» до начальника. В общем, практически вся моя рабочая деятельность так или иначе связана с туризмом.
Интересов у меня много: музыка, автомобили, футбол (ПФК ЦСКА Москва), популяризация науки, кулинария (два года назад получил диплом повара). Сейчас большую часть досуга и часть рабочего времени занимает работа над проектом Заповедника «Аркаим» - «Аркаим - on-line». Это научно-просветительский проект с подкастами, посвященными Аркаиму, различным историческим событиям и философии исторического знания. Наверное, это сейчас главное «хобби».

Насколько я знаю, вы поступаете в магистратуру. Расскажите о своем первом высшем образовании и месте обучения.

— Я закончил институт в 2006 году, по специальности «История», специализация «Археология». Сфера интересов - археология, этнография, антропология. Дипломная работа — «Татуировка в традиционном обществе».



На какую специальность ЮУрГУ вы подали документы и чем она вас заинтересовала?

— Я подал документы в Институт спорта, туризма и сервиса, на специализацию туризм. Как уже обозначил выше, туризмом я занимаюсь уже порядка 14 лет, как основной специализацией. Да и захотелось снова поучиться в университете.

Если не секрет, то поделитесь — почему выбрали именно Южно-Уральский государственный университет?

— На протяжении многих лет Ваш вуз зарекомендовал себя с наилучшей стороны в подготовке высококвалифицированных специалистов. Очень профессиональный преподавательский состав. Очень высокий статус ВУЗа.

Подать документы онлайн можно по ссылке

Узнать больше о посуплении в ЮУрГУ можно в группе Абитуриент ЮУрГУ

Фото: из архива Антона Бубнова
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.