ЮУрГУ укрепил позиции в мировом рейтинге QS

qs

10 июня британское рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало рейтинг World University Rankings 2021, в который вошли лучшие университеты мира. Южно-Уральский государственный университет сохранил свои позиции в данном рейтинге – 801-1000 место – и улучшил свои результаты по значимым показателям, что свидетельствует о планомерном развитии и росте конкурентоспособности вуза. 

QS World University Rankings — один из наиболее авторитетных университетских рейтингов, при составлении которого аналитики всесторонне оценивают работу высших учебных заведений. QS публикует рейтинг лучших вузов мира с 2004 года, оценивая учебные заведения по шести критериям. Среди них – академическая репутация (40% от общего балла), соотношение преподавательского состава к числу студентов (20%), индекс цитируемости (20%), репутация среди работодателей (10%), доля иностранных студентов (5%) и доля иностранных преподавателей (5%). 

Улучшение позиций ЮУрГУ наблюдается в таких блоках, как академическая репутация, доля иностранных НПР и соотношение численности преподавателей ЮУрГУ и обучающихся, что объясняется целенаправленной работой в данных областях. По показателю «Соотношение численности НПР и студентов» ЮУрГУ занимает 358 место в мире среди нескольких тысяч университетов. 

Одним из наиболее важных показателей в рейтинге является академическая репутация, и ЮУрГУ с каждым годом улучшает свои позиции в данном направлении. Признание мирового академического сообщества говорит о высокой конкурентоспособности университета и его высоких научно-исследовательских результатах. Повышение репутации и узнаваемости вуза - это сложный и долгий процесс, в который вносит вклад каждый сотрудник университета. Отражением данного процесса становится мировое признание академического сообщества, студентов и абитуриентов, которые планируют поступить в университет международного уровня. 

Отметим, за последние несколько лет ЮУрГУ значительно продвинулся во многих рейтингах. Подробнее о позиции крупнейшего вуза Южного Урала и одного из ведущих вузов в России в международном научно-образовательном пространстве – по ссылке

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.