Иностранные студенты поздравили ЮУрГУ с Международным днем русского языка

Студенты

Ко дню рождения Александра Пушкина ЮУрГУ представил видеоопрос, в котором иностранные студенты отвечали на вопросы о жизни и творчестве поэта. День рождения поэта празднуют 6 июня, как и День русского языка. Поэтому видео, подготовленное иностранными студентами, стало поздравлением с международным праздником. 

Креативное поздравление с Международным днем русского языка подготовили иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета. Праздник отмечают 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, и потому студенты решили  проверить знания своих друзей о творчестве известного поэта и прозаика. Необычный опрос снимали на видео. 

Идея видеопоздравления принадлежит студентам из Шри-Ланки Увинду Виджевиру и Санжана Прабоду. Они не могли упустить возможность еще раз напомнить о важности изучения русского языка. 

«Первое, с чем мы знакомимся в России, — это русский язык. Современный его вариант был создан Александром Пушкиным. Поэтому для иностранцев 6 июня очень важный день. Мы решили поинтересоваться у студентов, что они знают о празднике и о поэте. Вопросы им задавал сам Пушкин, которого играл представитель африканских стран Абу, и жена поэта Татьяна Гончарова, роль которой исполнила представитель Туркменистана Гульнара», — рассказал об идее активист Ассоциации иностранных студентов ЮУрГУ Санжана Прабод

Активность иностранных студентов отметили в Управлении международного сотрудничества вуза. 

«ЮУрГУ может гордиться своими иностранными студентами. Они всегда знают, как встретить разные события и праздники, в том числе связанные с другими культурами. Ассоциация иностранных студентов при поддержке университета регулярно проводит Дни национальных культур — китайской, арабской, африканской и стран Восточной Азии. А видео, подготовленное ко дню рождения Александра Пушкина, еще раз подчеркивает любовь иностранных студентов к русскому языку и русским традициям», — рассказала специалист отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина

Видео, подготовленное к Международному дню русского языка и дню рождения Александра Пушкина, опубликовали на официальном канале Ассоциации иностранных студентов АИС ЮУрГУ на YouTube. 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.