Команда ЮУрГУ заняла 2 место на полуфинале регионального этапа чемпионата Metal Cup

Подведение итогов полуфинала Золотого сезона Metal Cup в Уральском кластере состоялось 29 мая.  Команда Южно-Уральского государственного университета «ИСААЯ» заняла второе место в Высшей лиге чемпионата.

На протяжении двух недель 12 команд решали поставленную задачу по разработке технологических решений повышения эффективности переработки вышедших из эксплуатации автомобилей. В чемпионате приняли участие восемь команд: Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность», Нижнетагильский машиностроительный техникум, Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева, Каменск-Уральский политехнический колледж, Многопрофильный колледж МГТУ им. Носова, Новотроицкий политехнический колледж, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.Н. Носова, Южно-Уральский государственный университет, Самарский государственный технический университет.

Партнером чемпионата выступила Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ», которая является единственным в стране официальным отраслевым объединением переработчиков лома, имеющим статус национальной саморегулируемой организации.

В состав экспертной комиссии вошли: Алексей Гамберг, доцент кафедры организации машиностроительного производства, кандидат экономических наук (Уральский федеральный университет);  Данил Шестаков, руководитель общественного экологического движения «Город Первых»; Наталья Соколова, руководитель направления по работе со стажерами ПАО «ЧТПЗ»; Ирина Медведева, старший менеджер по развитию ПАО «Северсталь»; Арман Бильгенов, старший преподаватель кафедры «Пирометаллургические процессы» (Южно-Уральский государственный университет); Павел Гамов, заведующий кафедрой «Пирометаллургические процессы» (Южно-Уральский государственный университет); Наталья Беляева, заместитель председателя комитета по переработке отходов и вторичным ресурсам «Деловая Россия» и руководитель юридической компании «Дельфи»; Владимир Провоторов, представитель ассоциации «РУСЛОМ.ком».

По словам экспертов, некоторые идеи были достаточно смелыми, а также продемонстрировали хороший уровень подготовки докладов и презентаций.

По итогам этого этапа призовые места распределились следующим образом:

Высшая лига:

• 1 место ‒ команда «Молот Тора» (Самарский государственный технический университет);
  • 2 место ‒ команда «ИСААЯ» (Южно-Уральский государственный университет);
  • 3 место ‒ команда «Magnifiques» (Южно-Уральский государственный университет).

Младшая лига:

• 1 место ‒ команда «Terminators» (Каменск-Уральский политехнический колледж);
  • 2 место – команда «CUPRUM» (Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»);
  • 3 место ‒ команда «Титаниум» (Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева).

Общий список финалистов Уральского кластера, приглашенные на Всероссийский финал, который состоится в сентябре в городе Красноярске вы можете посмотреть здесь.

Марина Ковязина, Фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86