В ЮУрГУ прошел турнир по Dota 2

Цифровизация меняет наши привычки, хобби и занятия. Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, соревнования в виртуальном пространстве становятся не просто альтернативой привычному футболу, но и самостоятельной дисциплиной. ЮУрГУ продолжает быть на связи со студентами вне зависимости от того, какое время года и какой режим работы – дистанционный или очный.


В Южно-Уральском государственном университете прошел открытый турнир по Dota 2. Вначале соревнования позиционировались как турнир только среди студентов нашего вуза, позже поступили заявки от геймеров из Карелии, Магнитогорска и Свердловской области. В связи с этим состязания приобрели всероссийский масштаб. Заместитель председателя Профкома по работе со студентами Геннадий Буданов рассказал о цели проведения турнира и поделился впечатлениями.


«Мы все сейчас находимся на дистанционной форме обучения, однако не хотим терять связь со студентами, поэтому взаимодействуем онлайн. С большим удовольствием наблюдал за финальной битвой, и она была совсем не любительский. Финал был по-настоящему профессиональным», – говорит Геннадий.

Трансляции игр проводились на платформе Twich, а в каждом матче присутствовал модератор, который следил за ходом игры.
Всего в турнире приняли участие более 60 студентов из разных городов России. Главным организаторами соревнований стали профком ЮУрГУ и Лига Киберспорта ЮУрГУ. Партнером выступил Студенческий координационный совет УрФО.
Победители получили 5000 рублей, бомберы с символикой профкома и фирменные футболки – призеры соревнований.
Студент первого курса ЮУрГУ, Кирилл Григорьев, был капитаном Groove Street. Его команда одержала победу в турнире.

«Мы были очень рады победе и получили неповторимые эмоции. Все команды были сильны по-своему, поэтому в течение турнира нам пришлось подстраиваться и навязывать свой темп. В Dota 2 мы играем уже пять лет, и пришел момент, когда мы смогли показать, на что способны».

Также своими впечатлениями поделился один из организаторов турнира, студент третьего курса ЮУрГУ, Владимир Ковганов.

«Наш ЮУрГУ – по-настоящему классный университет. Он не только дает возможность учиться, но и позволяет развиваться, получать удовольствие и заниматься именно тем, что тебе нравится. Это становится возможным, благодаря внеучебной работе и профкому».

Организаторы уверены, что в следующий раз турнир станет еще масштабнее и охватит большее количество участников.

Евгения Гофман, фото: Профком ЮУрГУ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.