ЮУрГУ – лидер цифровых технологий: Приглашаем принять участие в онлайн-обучении по конкурсу УМНИК

Центр коллективной работы «Университетская Точка Кипения» ЮУрГУ приглашает принять участие в Онлайн-обучение по формированию документации на конкурс УМНИК. В настоящее время открыт прием заявок на конкурс «УМНИК – ЦИФРОВАЯ РОССИЯ», призовой фонд 500 тыс. руб. на два года, заявки принимаются до 11 мая 2020 г. (https://umnik.fasie.ru/dataeconomy/).Финал состоится в г. Казань (https://umnik.fasie.ru/digital-kazan/)

Направления конкурса:

  • Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе и в обучении необходимо зарегистрироваться по ссылке https://leader-id.ru/event/49328/, после регистрации Вам будет выслан  шаблон заявки с комментариями по заполнению полей. После его первоначального заполнения Вы его высылаете Е.В. Буновой (bunovaev[at]susu[dot]ru) на проверку и затем вместе ее доработаете.

При работе над заявкой следуйте следующим общим принципам, не зависящим от конкретной темы заявки:

  1. Ваша идея должна решать какую-то «боль» клиента, за решение которой он будет платить. При отборе заявок в данном конкурсе большую роль играет коммерциализация Вашего проекта.
  2. У вашей идеи обязательно должен быть 1-2 аналога (близкие к вашей идее технологии, изделия, программы и т.д.). Очень редко нет аналогов, если нет аналогов, то эксперты, проверяющие вашу заявку говорят так: «автор плохо проработал предметную область». При поиске аналогов Вы можете использовать ресурсы: https://patents.google.com/ и https://new.fips.ru.

По правилам участия в конкурсе УМНИК вам должно быть не более 30 лет и вы должны быть гражданином России.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.