Изучение через погружение: как иностранные студенты изучали русский язык вместе с ЦСА

Неделя с 30 марта по 4 апреля была объявлена выходной для студентов. Институт лингвистики и международных коммуникаций подготовил разные интересные мероприятия для иностранных студентов нашего университета, чтобы ребята проведи это время с пользой.

Центр социокультурной адаптации продолжил активное взаимодействие с иностранными студентами, ежедневно проводились встречи Разговорного клуба, Киноклуба, а также было проведено 2 кулинарных мастер-класса.

Разговорный клуб проводился ежедневно 2-3 раза, ребята практиковали важные виды речевой деятельности – говорение и слушание. За неделю были обсуждены самые разные темы, в том числе кухни народов мира, пластические операции, иностранные языки, дистанционное образование, поведение в обществе разных стран и многие другие.

Встречи Киноклуба также проводился ежедневно на протяжении недели. Студенты посмотрели 5 разных фильмов и обсудили свои любимые моменты и самых ярких героев.

Волонтеры ЦСА приготовили с ребятами вкусное песочное печенье и торт, процесс готовки транслировался в прямом эфире на странице центра, рецепты и фотографии приготовленных блюд позднее были опубликованы в социальных сетях.

Также ИЛиМК открыл студентам доступ к курсам по русской литературе и русскому языку. Кафедра лингвистики и перевода подготовила курсы, в которых рассказывалось о творчестве великих русских писателей и поэтов Ф.М. Достоевского, А.А. Фета, И.С. Тургенева, М.Ю. Лермонтова. Кафедра русского языка как иностранного подготовила курс по русскому языку для иностранных студентов уровня А1.

Дина Валеева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.