Студентка кафедры русского языка и литературы заняла первое место в Международном конкурсе научных работ

Студентка третьего курса кафедры русского языка и литературы Михайлова Екатерина стала победителем в международном конкурсе научных работ.

Х Международный конкурс научных работ  PTScience Всероссийского общества научных разработок (Москва) проходит по 19 научным дисциплинам. Его участниками являются школьники, студенты и молодые ученые из разных стран. Цель конкурса – донести научному сообществу результаты современных исследований, а также мотивация молодых ученых научными конкурсами и проектами.

Екатерина Михайлова получила Диплом I степени за научно-исследовательскую работу «Поэтика микроцикла Л. Филатова “Три рассказа без названия”» (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Юлия Феоктистова).

Заведующий кафедрой русского языка и литературы, доктор филологических наук, профессор Татьяна Семьян отмечает, что достижения научной школы кафедры, вырастившей нескольких ученых-филологов, находят продолжение в работах бакалавров и магистрантов: «На кафедре существуют условия для прохождения всех возможных в высшей школе этапов обучения – бакалавриат – магистратура – аспирантура. Эта система демонстрирует свою продуктивность. Наши студенты с самого начала обучения учатся писать научные работы, активно участвуют в конференциях и научных конкурсах разных уровней».