«С песней по жизни»: участники клуба авторской песни ЮУрГУ дали концерт

В студии театра «Манекен» Южно-Уральского государственного университета состоялся концерт «С песней по жизни» участников клуба авторской песни.

Коллектив был основан в 1978 году. И многие его участники впоследствии стали известными всей стране бардами. Это Николай Якимов, Андрей Крамаренко, Александр Деревягин, Юрий Бендитович. Сегодня клуб авторской песни во главе с его руководителем Михаилом Аствацатуряном продолжает творческую деятельность.

15 февраля в студии театра «Манекен» по инициативе бывших студентов, вышедших из клуба авторской песни, прошел творческий вечер. Зрителями стали самые главные слушатели – родные и близкие люди участников клуба.

«Многие мои бывшие студенты ‒ участники клуба авторской песни ‒ стали уже мамами и папами. Одна из наших участниц отмечает сегодня день рождения, угощает пирогами с чаем. У нас очень семейная, теплая и уютная атмосфера. Сегодня мы представили авторские бардовские песни. Своим ученикам я всегда говорил, пойте те песни, какие хотите, но авторскую не забывайте – в ней душа», ‒ говорит Михаил Аствацатурян.

В ходе концерта участники исполняли песни как собственного сочинения, так и известных авторов. Каждую из композиций зал тепло встречал аплодисментами. В финале все участники клуба авторской песни во главе с руководителем Михаилом Аствацатуряном исполнили свою любимую песню «Волшебник».

Отметим, что участники клуба ежегодно становятся лауреатами многих фестивалей. Выпускники Дмитрий Кучеренко, Дмитрий Оксенчук и Алексей Голованов – лауреаты Ильменского фестиваля, регионального фестиваля «Агидель» (г. Уфа), регионального фестиваля «Листопад» (г. Снежинск). «Звездочки» нынешнего поколения клуба – Полина Коваленя и Ольга Захарченко – стали лауреатами регионального фестиваля «Морозко» (Озерск) и фестиваля «Весна студенческая» (г. Челябинск).

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Марина Ковязина, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.