ЮУрГУ – в топ-500 регионального рейтинга вузов THE Emerging Economies Rankings

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education (THE) опубликовало результаты рейтинга THE Emerging Economies Rankings 2020. ЮУрГУ впервые вошел в данный рейтинг.

18 февраля 2020 года вышел региональный рейтинг THE Emerging Economies Rankings 2020, в котором ЮУрГУ занял позицию 401-500. В данном рейтинге участвуют университеты из стран с активно развивающейся экономикой: страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка), а также из Аргентина, Болгария, Венгрия, Греция, Индонезия, Казахстан, Латвия, Литва, Малайзия, Мексика, Польша, Сербия, Таиланд, Турция, Чехия, Эстония и т. д. В рейтинге 2020 года представлено 533 университета из 47 стран, при этом число российских вузов увеличилось до 39. Лидером рейтинга по количеству представленных университетов по-прежнему остается Китай.

Региональный рейтинг THE Emerging Economies Rankings оценивает университеты из стран, классифицированных как развивающиеся (на основе классификации FTSE). При составлении рейтинга используются те же 13 показателей, что и при составлении мирового рейтинга: преподавание, исследования, цитирования, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности (доход от промышленности). Однако вес показателей изменен с целью учета специфики развивающихся стран.

Вхождение ЮУрГУ в данный рейтинг является отражением динамичного развития, укрепления международного партнерства, продуктивной работы руководства и коллектива всего университета.

Более подробно ознакомиться с результатами рейтинга можно здесь

Контактное лицо по новости:
Олег Игошин, 267-92-86