Студенты ЮУрГУ завоевали «золото» на чемпионате по боксу

В конце января в учебно-спортивном комплексе УралГУФК прошли соревнования по боксу в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования. На один их самых популярных турниров среди студентов заявилось более 50 спортсменов от третьеразрядников до мастеров спорта России. 

Участников соревнований приветствовали и.о. ректора УралГУФК Сергей Сериков, руководитель областной дирекции ГТО Александр Беленков.
За 1 место на пьедестале боролись представители команд ЮУрГУ, УралГУФК, ЮУрГАУ и МГТУ им. Носова.

Бои были зрелищными и запоминающиеся, в глазах участников чувствовалась невероятная сила и воля. В итоге за награду высшей пробы сразились студенты ЮУрГУ и УралГУФК. После серии поединков студенты ЮУрГУ вырвали победу и завоевали первое место, показав самый высокий результат, на втором месте расположился УралГУФК, «бронза» – у представителей ЮУрГАУ.

«Бокс – спорт смелых и мужественных! Сегодня мастера кожаной перчатки в очередной раз доказали истину этого утверждения, – отметил руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области Александр Беленков. – Лучшие бойцовские качества и мастерство южноуральских спортсменов были продемонстрированы в динамичных и зрелищных поединках. В духе соперничества и здоровой конкуренции бойцы пришли к своим заслуженным победам».


Поздравляем победителей!

По материалам Министерства физической культуры и спорта Челябинской области
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.