ЮУрГУ провел творческую смену для детей «ART-Резиденция» в лагере «Еланчик»

Новогодние каникулы для школьников Челябинской области прошли не только весело и интересно, но и с пользой для будущего – Южно-Уральский государственный университет 3–8 января провел творческую смену в детском оздоровительном лагере «Еланчик» Челябинского трубопрокатного завода.

В смене могли принять участие школьники любых возрастов от 7 до 17 лет. Здесь ребята могли не только насладиться отдыхом на природе в окружении хвойного леса, но и попробовать себя в разных творческих направлениях. Для них была организована насыщенная программа, включающая мастер-классы по композиции, графике, живописи, лепке, хенд-мейду, театрализации и другим видам творчества.

Занятия с детьми проводили преподаватели ЮУрГУ и многопрофильного колледжа ИСТиС. Школьники не только учились новому, но и с интересом знакомились с направлениями подготовки ЮУрГУ, где они в дальнейшем могли учиться по направлениям, предполагающим творческую деятельность уже на профессиональном уровне. Также для них проводились другие интерактивные развивающие мероприятия, в том числе викторины.

«Также с ребятами занимались педагоги художественного училища и частных развивающих центров. Особенно приятно, что среди них были и выпускницы ЮУрГУ по направлению «Технология художественной обработки материалов», – отмечает заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. – Стоит отметить, что знаниями, полученными в университете, они делятся не только с детьми школьного возраста, но и проводят мастер-классы для взрослых».

Под руководством своих наставников участники смены создали много креативных вещей и научились создавать различные поделки из разных материалов: ребята делали елочные игрушки из позолоченных макаронных изделий, создавали аппликации, рисовали картины акрилом, делали простые куклы-обереги и многое другое.

Отметим, ЮУрГУ регулярно проводит тематические смены в детском оздоровительном лагере «Еланчик». Также развивающие проекты организуются на базах отдыха «Акакуль» и «Лесная застава».

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.