Студенты ЮУрГУ приняли участие в олимпиаде «Информационные технологии в сложных системах»

Студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие во II туре X всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

В рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола)  состоялся II тур X всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». Списки студентов, приглашенных на финальный тур, определялись набранными баллами по всероссийскому рейтингу.

Участниками от Южно-Уральского государственного университета стали 3 студента вуза: студент Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Алексей Антипин и 2 студента Института естественных и точных наук ЮУрГУ – Константин Шведов и Илья Максимов.

 «Я остался доволен участием! Жаль только, что в этой олимпиаде можно участвовать только будучи студентом. Сейчас я на 4 курсе, поэтому в следующем году не смогу поучаствовать, но это было бы интересно», − говорит Алексей, который выбрал направление «Сложные системы в архитектуре и строительстве».

Студенты Института естественных и точных наук выбрали направление «Сложные технические системы». Ребята отметили, что задачи олимпиады показались достаточно непростыми.

«Нас встретили очень хорошо! Мне было интересно побывать в университете-организаторе и в целом в городе. Самым сложным для меня была подготовка к олимпиаде, потому что сложно было предугадать, какие знания понадобятся. Темы предварительно опубликовали, но они были общие. В будущем я был бы не против принять участие в этой олимпиаде снова».

Лауреаты и победители олимпиады были награждены призами и дипломами. Всем участникам финального тура олимпиады были вручены именные сертификаты.

Отметим, что Интернет-олимпиада инновационного характера прошла всего по трем группам сложных систем: «Информационные технологии в сложных технических системах», «Информационные технологии в сложных социально-экономических системах» и «Информационные технологии в сложных биосистемах».

Напомним, что ранее для студентов Южно-Уральского государственного университета первый тур состоялся на базе нашего вуза.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.