Иностранные студенты ЮУрГУ приглашаются к участию в международной олимпиаде Open Doors

Иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета, завершающие обучение в бакалавриате в 2020 году, а также все иностранные граждане, желающие поступить на программы магистратуры, могут принять участие в международной олимпиаде Open Doors.

Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры Open Doors – это возможность поступить и бесплатно обучаться в магистратуре в одном из ведущих университетов России по выбранному профилю специализации. Международная олимпиада проводится третий год подряд.

Победители и призеры олимпиады могут выбрать направление подготовки в соответствии с профилем и один или несколько российских вузов, осуществляющих подготовку по интересующему их направлению. Принять участие в олимпиаде может гражданин любой страны, кроме РФ (а также соотечественник, постоянно проживающий за рубежом), имеющий диплом бакалавра или заканчивающий обучение по программам бакалавриата в 2020 году.

Олимпиада проводится в режиме онлайн в 2 этапа. В отборочном этапе оцениваются портфолио. Участники, успешно прошедшие отбор, приглашаются на второй этап - выполнение олимпиадных заданий.  Дальнейшее обучение в вузах возможно как русском, так и английском языках.

Победители олимпиады имеют право на получение квоты на обучение в магистратуре по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, в университетах России. Призеры Олимпиады могут получить аналогичное право при втором распределении квот, если кто-либо из победителей не предоставит необходимые документы или откажется от обучения, в соответствии с местами в ранжированном списке победителей и призеров по профилю. Также победители и призеры могут получить другие виды поощрений по решению университетов – организаторов олимпиады.

Победители и призеры могут претендовать на бесплатное обучение в ЮУрГУ по девяти профилям олимпиады: «Инженерия и технологии», «Биология», «Экономика», «Компьютерные науки и науки о данных», «Лингвистика и современные языки», «Политические науки», «Психология», «Математика и искусственный интеллект», «Бизнес и менеджмент». Они объединяют наиболее актуальные программы магистратуры, реализующие подготовку специалистов, востребованных на мировом рынке труда. Подробная информация об университете и магистерских программах – по ссылке.

Регистрация открыта по 18 декабря 2019 года на сайте олимпиады. Подробнее с программой профилей и демоверсией заданий второго этапа можно ознакомиться здесь: https://od.globaluni.ru/#subjects

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.