В ЮУрГУ прошла конференция «КНАУФ в мировом строительном комплексе»

27 ноября в Южно-Уральском государственном университете состоялась XII научно-практическая конференция «КНАУФ в мировом строительном комплексе», которая давно стала хорошей традицией и результатом совместной работы Учебного центра «КНАУФ» Уральской сбытовой дирекции – филиала ООО «КНАУФ ГИПС» и Архитектурно-строительного института ЮУрГУ.

Конференция проходила в конференц-зале корпуса «СИГМА»  ЮУрГУ. Специалисты Уральской сбытовой дирекции, генеральный директор ООО «КНАУФ ГИПС Челябинск» Андрей Буянов, студенты, магистранты и преподаватели АСИ ЮУрГУ собрались для обсуждения новых технологий и материалов «КНАУФ», проблем современного строительного комплекса и других актуальных вопросов.

Конференция имеет статус международной, были представлены работы студентов из России, Китая, Египета, Иордании, Саудовской Аравии, Казахстана и других стран.

Из года в год не только не угасает интерес к тематике конференции, но и растет число направлений исследований, представляемых участниками форума. Так, студенты ЮУрГУ Анастасия Морозова и Михаил Чурасов в своей работе провели исследования критериев оценки тепловых характеристик существующего многоквартирного жилого дома и их изменения при использовании теплоизоляции KNAUF Insulation.  Работу компании «КНАУФ» в рамках концепции устойчивого развития рассмотрел в своем докладе студент 2 курса Сергей Бравков. Своим практическим опытом и ораторским талантом аудиторию покорил Алексей Павлов, рассмотревший проблемы BIM-технологий на современном этапе их внедрения.

Хочется отметить высокий уровень представленных докладов, большое количество актуальных, интересных работ. Подобный формат мероприятий позволяет не только ближе знакомить будущих специалистов с материалами и технологиями «КНАУФ», но и сотрудникам компании получить обратную связь от студентов, их видение перспектив развития, как компании, так и отрасли в целом.

По итогам студенческого голосования первое место занял Алексей Павлов с работой «Направление развития BIM-технологий», второе – Джон Айрапетян и Левон Костоян с докладом «Способы создания внутренних перегородок», третье – Виктория Кокоть с работой «Концепция модульного строительства». Представители компании «КНАУФ» особо отметили Сергея Бравкова за доклад на тему «Технологии КНАУФ для устойчивого развития» и гостя из Казахстана Дакена Орымбаева с докладом «Обоснование целесообразности использования системы KNAUF в сравнении с альтернативными системами устройства перегородок».

Все победители были отмечены ценными сувенирами от компании «КНАУФ», но главное – это, безусловно, обмен знаниями и опытом между всеми участниками мероприятия.

Сотрудничество Уральской сбытовой дирекции – филиала ООО «КНАУФ ГИПС» (г. Челябинск) с ЮУрГУ в целом включает широкую образовательную и просветительскую деятельность в области современных технологий «КНАУФ». Ежегодные Международные научно-практические конференции по тематике материалов и технологий «КНАУФ», несомненно, повышают качество подготовки дипломированных  специалистов и вызывают большой интерес у студентов и преподавателей АСИ ЮУрГУ.

Текст и фото Алевтины Популовой
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.