В ЮУрГУ обсудят влияние медиа на избирателей

В главном корпусе Южно-Уральского государственного университета пройдет открытая лекция на тему «Трансформация электорального поведения в России в условиях цифровой революции». Спикером выступит доцент кафедры Международных отношений, политологии и регионоведения ИЛиМК Никита Трегубов

В лекции будет рассмотрена проблема медиа-влияния на российских избирателей в условиях цифровой революции начала XXI в. Главным источником получения информации по этой проблеме стали эмпирические результаты проекта «Российские электоральные исследования» (The Russian Election Studies, RES), представленные в открытом доступе на сайте Гарвардского университета.

В рамках открытой лекции планируется обсудить следующие вопросы:

1. Теория и методология анализа данных «Российских электоральных исследований»
  2. Трансформация моделей медиа потребления и электорального поведения на парламентских выборах в современной России.
  3. Влияние внутренних и внешних факторов на модели медиа потребления российских избирателей.
  4. Влияние моделей медиа потребления на электоральное поведение российских избирателей.

Лекция состоится 29 ноября в 15.00 в аудитории № 1007 главного корпуса ЮУрГУ.

Дата события:
пятница, 29 ноября, 2019 - 15:00