В ЮУрГУ состоится финал конкурса «УМНИК»

27 и 28 ноября на площадке Южно-Уральского государственного университета состоится финал конкурса научно-инновационных проектов «УМНИК».

Студенты и сотрудники ЮУрГУ не первый год принимают участие в программе «Умник» Фонда содействия инновациям. Традиционно наш ВУЗ принимает заявки по 6 направлениям конкурса: IT-технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, новые материалы и химические технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, медицина и технологии здоровьесбережения.

27-28 ноября на площадке ЮУрГУ состоится финал конкурса, где выступят участники, прошедшие через экспертный отбор областного и всероссийского уровня. Им потребуется выступить с презентациями своих проектов, где каждый должен будет рассказать членам экспертной комиссии о своем проекте в течение 5 минут. Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей.

Открытие финала состоится 27 ноября в 1007 ауд. ГУК в 10:00

Открывать финал будут проректор по научной работе Дьяконов Александр Анатольевич, представитель регионального отделения Фонда содействия инновациям Скремета Всеволод Орестович и начальник службы подготовки и сопровождения проектов управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ Нуркенов Антон Халилевич.

Программа финала:

Время

Мероприятие

Аудитория

27 ноября

10:00

Открытие

1007

11:00

Н1 Цифровые технологии

1007

11:00

H3 Новые материалы и химические технологии

1001

28 ноября

9:00

Н5 Биотехнологии

1001

 9:00

Н6 Ресурсосберегающая энергетика

1007

13:00

Н2 Медицина и технологии здоровьесбережения

1001

 13:00

Н4 Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

1007

 

Напомним, что программа «Умник» – это конкурс научных и инновационных проектов. Целью программы является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

 

Марина Ковязина
Дата события: 
среда, 27 ноября, 2019 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.