ЮУрГУ впервые вошёл в предметный рейтинг Times Higher Education по физическим наукам

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education продолжает публикацию результатов предметных рейтингов THE World University Rankings by subject 2020.

В этом году Южно-Уральский государственный университет впервые вошёл в предметный рейтинг THE Physical Sciences (Физические науки), в котором расположился на позиции 801+ среди мировых университетов, готовящих специалистов в области математики, физики, астрономии, химии, нанотехнологий, наук о Земле и др.

«2019 год оказался продуктивным для ЮУрГУ в части оценки деятельности университета рейтинговым агентством Times Higher Education. Мы достигли целого ряда успехов: вуз впервые вошел в рейтинг устойчивого развития THE Impact Ranking, в мировой рейтинг THE World University Rankings и в два предметных рейтинга: по инженерным наукам и технологиям, а также в опубликованный сегодня рейтинг по физическим наукам. Мы определенно не планируем останавливаться на достигнутом и нацелены на укрепление наших позиций в наступающем 2020 году», – комментирует начальник отдела продвижения в рейтингах Андрей Кочеров.

Уровень достижений университетов в предметных рейтингах лучших университетов мира Times Higher Education оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. Как и общий мировой рейтинг, предметный оценивает вузы по 13 показателям, объединенным в 5 категорий: уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования исследовательских работ, включенность вуза в инновационные процессы и глобальные исследования. При этом данные индикаторы имеют отличный от индикаторов общего мирового рейтинга вес и учитывают специфику конкретных научных областей.

Рейтинг размещен по ссылке.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.