Международный день КВН: команды ЮУрГУ выступят в финале Открытой обучающей лиги

Сегодня состоится празднование Международного дня КВН, а также пройдет финал Открытой обучающей лиги КВН, в котором примут участие команды ЮУрГУ.

Шесть команд КВН Южно-Уральского государственного университета разные по стилю юмора, подаче материала, опыту. Самое главное, что все студенты дружны и помогают друг другу готовиться к играм. В настоящий момент на базе Южно-Уральского государственного университета проходит школа юмора «Лига Открытий» в рамках грантового проекта от «Росмолодежи».

«В плане развития и становления человека, как личности, КВН даёт очень много. Чтобы писать смешно, нужно постоянно развиваться, много читать, знать, что происходит в мире. КВН ‒ это тяжелый труд: от написания материала, его постановки и создания реквизита, до выступления. Нужно быть стрессоустойчивым, ведь порой команде необходимо буквально за ночь написать новый материал», ‒ отмечает директор лиги КВН ЮУрГУ Алина Кутдусова.

В нынешнем сезоне в Уральской лиге принимали участие 2 команды ЮУрГУ, финалисты «Диккенс, например» и «Город N». Поболеть за ребят можно будет 30 ноября.

В Открытой обучающей лиге в этом сезоне ЮУрГУ представил три команды. «ЧУИ, мы дома» стали четвертьфиналистами, а вот за «Гуляем, отдыхаем» и «Шерше ля фам» будет возможность поболеть сегодня в финале Открытой обучающей лиги КВН.

«Конечно же, финал ‒ это самая долгожданная игра для всех команд. Все участники хотят быть в финале и сразиться за золотые медали. Это итог сезона, который решает все. Финал ‒ это всегда очень волнительно, ведь до чемпионства остаётся совсем чуть-чуть. Ребятам требуется максимально собраться», ‒ отмечает Алина Кутдусова.

Приглашаем принять участие и поддержать любимы команды Южно-Уральского государственного университета!

Финал Открытой обучающей лиги КВН состоится 8 ноября в 19:00 во Дворце культуры железнодорожников (ул.Цвиллинга, 54). Чтобы приобрести билеты, нужно обратиться к организатору состязания Артему Пунтусову.

Марина Ковязина; фото: архив команд КВН ЮУрГУ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.