ЮУрГУ проводит серию выездных интерактивных презентаций для абитуриентов

Южно-Уральский государственный университет активно организует профориентационную работу с абитуриентами. В октябре факультет предвузовской подготовки совместно с высшими школами и институтами начали серию выездных интерактивных презентаций для учащихся средних образовательных учреждений Челябинска и Челябинской области.

Цель выездных мероприятий – показать возможности ЮУрГУ для учеников 8–11 классов не только южноуральской столицы, но и многих других городов региона. Школьники узнают о том, какие направления реализуются в университете, почему он считается одним из ведущих вузов России, и какие перспективы профессиональной деятельности их ждут после получения диплома ЮУрГУ.

Интерактивные презентации состоялись в Южноуральске, Магнитогорске, в Металлургическом районе Челябинска. Для ребят проводились интеллектуальные викторины и мастер-классы, отражающие специфику всех образовательных подразделений ЮУрГУ.

«Абитуриенты смогли узнать о направлениях обучения в ЮУрГУ на практике, попробовать сделать что-то руками, сыграть в логические игры, решить интересные задачи – специалисты разных высших школ и институтов представили разные формы взаимодействия с абитуриентами», – рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Кроме того, в Троицке, Усть-Катаве, Юрюзани, Симе, Аше, Сатке и Бакале прошли ознакомительные встречи и родительские собрания для абитуриентов и их близких. Здесь им рассказали о пяти шагах, которые нужно сделать при выборе вуза, направлениях подготовки и количестве бюджетных мест, а также о программе для высокобалльников.

Интерактивные мероприятия для школьников будут проводиться на базе крупных образовательных учреждений Челябинска до конца октября.

Отметим, 1 октября на портале для абитуриентов Южно-Уральского государственного университета была размещена актуальная информация о приемной кампании 2020 года. Уже сейчас будущие студенты могут ознакомиться с порядком подачи документов, льготах, индивидуальных достижениях, за которые даются дополнительные баллы, и другой важной информацией. 

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.