«УЧТЕХ-ПРОФИ»: инновации и высокотехнологичная образовательная среда

В России большое внимание уделяется обеспечению устойчивого развития технического образования за счет масштабного вложения государства в кадровый потенциал, высокотехнологичную материальную и информационную инфраструктуру профессионального образования по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

Этому удовлетворяет разносторонняя и расширяющаяся по номенклатуре учебная  продукция ЮУрГУ: учебное оборудование, эмуляторы, имитаторы, тренажеры, учебные комплекты и лаборатории с интерактивными наглядными пособиями. На образовательном рынке университет выступает, как активный системный индикатор инновационных педагогических, методических и схематических решений в системе профессионального образования России.

Более 6000 наименований продукции ЮУрГУ позволяет эффективно осуществить комплексное оснащение аудитории и лабораторий «под ключ» с реализацией современных достижений педагогики, цифровой схемотехники, мехатроники и интерактивных информационных средств и технологий. Создается новая и модернизируется ранее выпускаемая продукция производства совместно с ведущими методистами вузов, техникумов, базовых предприятий вплоть до создания «эксклюзивов».

По результатам опытно-конструкторских работ ежегодно ставятся на производство 30-50 новых образцов учебной техники. Так в соответствии с межгосударственной программой «Индустрия 4.0» цифровое оборудование и технологии масштабно проникают не только в производство, но и в образование. В рамках цифрового подхода университет разрабатывает автоматизированные лабораторные стенды, тренажеры, эмуляторы-имитаторы с применением технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности (более 600). Учебные «цифровые двойники» позволяют эффективно формировать современные знания и профессиональные компетенции в том числе и для дорогостоящего оборудования, производственных линий и заводов с учетом потенциальных аварийных ситуаций, необходимой диагностики и ремонта.

Оригинальность разработок и авторские права ученых и работников университета подтверждены патентами, авторскими свидетельствами и свидетельствами о регистрации программного обеспечения, товарным знаком и соответствуют всем международным требованиям качества.

Активизация маркетинговой деятельности по продвижению авторской учебной продукции университета с учетом и защитой интересов разработчиков учебной продукции служит созданное совместно с ЮУрГУ ООО «Учтех-Профи». В настоящий момент это самое динамично развивающая организация и признанный лидер на рынке СНГ по поставкам инновационной учебной продукции для вузов, техникумов, колледжей и учебных центров предприятий, а также в организации системы технического творчества молодежи (WORLD SKILLS, Кванториумы, Сириус).

Основные факторы, способствующие динамическому росту и востребованности продукции «Учтех-Профи» на образовательном рынке СНГ: плодотворное применение самых современных маркетинговых технологий (сайт, выставки, семинары) и реализация таких ключевых достоинств отобранных образцов учебной продукции, как долговечность, надежность, безопасность, комфортность, современный дизайн и эргономика, наглядность и интерактивность, быстрый запуск, возможность автоматизированной обработки экспериментальных данных, а также максимально правдоподобно имитирование реального производства. Это обеспечивает подготовку специалистов к грамотным и безаварийным действиям при решение самых разнообразных производственных задач.

Такой подход ООО «Учтех-Профи» позволяет выйти на новый уровень образовательной среды и обеспечить лидирующие позиции на мировом образовательном рынке. Мы помогаем готовить новое поколение творцов, способных программировать свое и наше будущее на успех.

ООО «Учтех-Профи» предлагает свой опыт и знания по формированию всех компонентов современной высокотехнологичной образовательной среды для подготовки инновационных специалистов. Девиз «Учтех-Профи» – движение с ориентацией на мировые стандарты.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.