ЮУрГУ приглашает китайских студентов на информационный день

15 октября в 15:00 на площадке университетского комплекса «СИГМА» состоится информационный день, адресованный специально китайским студентам. На встречу приглашаются граждане Китая – слушатели, студенты и аспиранты всех курсов.

В ходе встречи перед китайскими студентами выступят директор студенческого городка, директор медицинского центра, зав. кафедрой физического воспитания и здоровья, начальник отдела по работе с иностранными студентами, начальник отдела миграционного сопровождения иностранных граждан, начальник управления по внеучебной работе ЮУрГУ.

Также на встрече планируется присутствие представителей управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области. Заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции, заместитель начальника отдела иммиграционного контроля и начальник отделения отдела разрешительно-визовой работы разъяснят иностранным студентам специфику миграционного сопровождения граждан Китая в РФ.

Сотрудники отделов, управлений и студгородка, а также гости университета расскажут китайским студентам:

• о правилах пребывания иностранных граждан;
  • о том, как быстро адаптироваться в России;
  • о правилах проживания в общежитии;
  • о том, в каких праздниках иностранные студенты смогут принять участие.
Контактное лицо по новости:
Юлия Руднева