ХК ЮУрГУ «Политехник» примет участие в международном турнире Student Hockey Challenge

С 1 по 6 октября в Барнауле состоится международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge-2019. Участие в турнире примут восемь команд: UK PRAHA – Карлов университет (Чехия, Прага), ACHA – сборная американской университетской хоккейной лиги (США), UMB –Университет Матея Бела (Словакия, Банска Быстрица), ПГАФКСиТ – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Россия, Казань), ННГУ – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Россия, Нижний Новгород), «Держава» – Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина (Россия, Тамбов), «Политехник» – Южно-Уральский государственный университет (Россия, Челябинск), «Динамо-Алтай–студент» – сборная вузов Алтайского края (Россия, Барнаул).

Команда «Динамо-Алтай-студент» является победителем первого турнира Student Hockey Challenge, который прошел в октябре 2018 г. в Красноярске и был тестовым мероприятием в рамках подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиаде. Турнир пройдет при поддержке Федерации хоккея России, Студенческой хоккейной лиги, Министерства спорта Алтайского края, ЗАО «Редукционно-охладительные установки», Совета ректоров вузов Алтайского края. Матчи пройдут на двух ледовых площадках «Карандин-Арена» и «Титов-Арена».

Церемония открытия состоится 1 октября в 14-30 в «Титов-Арене».

Трансляции на официальном канале СХЛ: youtube.com/shlru

Расписание матчей (указано московское время начала матчей).

10:30 UK PRAHA – ПГАФКСиТ

11:00 ННГУ – «Держава»

14:45 «Динамо-Алтай-студент» – ACHA

15:00 UMB – «Политехник»