Студенты ЮУрГУ приняли участие в акции «Зелёный десант»

Студенческий педагогический отряд «Витя» и студенческий педагогический отряд «Апельсин» посадили деревья вместе с воспитанниками социально-реабилитационных центров города Челябинска.

Отряд «Витя» отправился в социально-реабилитационный центр Металлургического района. Там ребята провели посадку деревьев и классный час, приуроченный к 15 годовщине трагедии в Беслане.

«Вместе с детьми мы символично встретили новый учебный год – посадили деревья. Каждый ребенок с усердием подошел к этому занятию, а мы им в этом помогли. И, несмотря на хмурые тучи, этот день для нас был теплым и ясным благодаря ярким детским улыбкам!», – поделился своими впечатлениями боец СПО «Витя» Никита Ларкин.

СПО «Апельсин» посетили СРЦ Тракторозаводского района, где не только высадили сосны, но и поиграли с детьми.

«Изначально дети выглядели смущенными. Я решил сделать первый шаг и позвал девочку лет девяти посадить дерево, она растерялась, сказав мне тихонько, что никогда этого не делала. После моих убеждений, что ничего сложного в этом нет, и вместе мы справимся, она взяла инициативу и попросила у меня лопату. С огромным рвением и желанием она начала закапывать дерево», – рассказывает Леонид Данилко, боец СПО «Апельсин».

Добавим, что акция «Зелёный десант» проходит при поддержке Администрации города Челябинска и Челябинского областного детского фонда «Южный Урал».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.