ЮУрГУ готовит праздничные мероприятия ко Дню знаний

31 августа в Южно-Уральском государственном университете пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний. В их числе торжественная церемония «Посвящение в студенты-2019».

В 10:00 состоится открытие реконструированного легкоатлетического манежа в учебно-спортивном комплексе ЮУрГУ. Здесь выполнены уникальные работы по созданию беговой дорожки со специальным покрытием, отвечающим олимпийским стандартам, и расширена площадь скалодрома.

Далее пройдет презентация проекта «Искусство требует стен», который направлен на активацию творческих инициатив студентов и посвящен созданию арт-объектов в виде граффити.

Важным моментом 31 августа станет торжественное открытие лабораторий лабораторного комплекса активных методов обучения имени Б.Н.Христенко ‒ Виртуального банка и Центра финансовых технологий.

Затем состоится встреча с представителями институтов и высших школ университета. Ребята получат студенческие билеты и дадут клятву первокурсника.

С 14:00 до 15:30 в актовом зале главного корпуса вуза пройдет общее собрание преподавателей, сотрудников и студентов, на котором выступит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В 16:30 на университетской площади начнется театрализованный праздник «Посвящение в студенты-2019», который включает три части. Первая – официальная с представлением директоров институтов и высших школ, где в прологе выступят театр танца «Deep Vision» и студия театра «Манекен» с перформансом. Вторая часть представляет собой концерт-презентацию творческих коллективов и студий ЮУрГУ и третья – дискотека от «D-club» с развлекательной программой.

Отметим, что телерадиокомпания ЮУрГУ-ТВ подготовит полную видеоверсию торжественного собрания, а также будет освещать все праздничные мероприятия, которые пройдут в этот день. Телесюжеты можно будет посмотреть на сайтах susu.ru, tvr.susu.ru, в группах vk.com/susu4you, vk.com/susutv, а также на канале телекомпании на youtube.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.