«Я выбираю ЮУрГУ!»: вуз принял более 9600 абитуриентов

Количество абитуриентов – доказательство тому, что ЮУрГУ по праву занимает одно из лучших мест в рейтингах страны и мира. При этом большая часть поступающих имеет высокие баллы ЕГЭ. Ребята рассказали нам, чем мотивирован выбор в пользу Южно-Уральского государственного университета.

Анна Борискина

Высшая школа экономики и управления

«Я решила подать документы в ЮУрГУ на «Менеджмент». Мои родители также работают в экономической  сфере, поэтому мне это очень интересно. Думаю, что Высшая школа экономики и управления – лучший выбор! Уверена, студенческая жизнь будет интересной».

 


Эдуард Харчевников

Высшая школа электроники и компьютерных наук

«ЮУрГУ – самый популярный вуз в Челябинске. Здесь у меня будет возможность поступить на военную кафедру. Для себя я выбрал направление «Программная инженерия» потому, что увлекаюсь компьютерами, люблю математику и информатику, в будущем мечтаю стать программистом. Надеюсь, встречу хороших преподавателей и получу качественное образование».

 


Наталья Семенова

Институт естественных и точных наук

«Поступать в ЮУрГУ я приехала из Озерска. Выбрала направление «Экология и природопользование» потому, что экологи в наше время очень нужны, ведь планету нужно беречь. Сегодня я узнала, что поступила, поэтому привезла оригинал аттестата».

 


Эльвина Чернязева

Институт лингвистики и международных коммуникаций

«Я давно мечтала поступить в ЮУрГУ, поэтому сегодня приехала из Снежинска и подала документы на специальность «Фундаментальная и прикладная лингвистика». С первого класса изучаю английский язык, с детства мечтала стать лингвистом».

 


Екатерина Цаплина

Высшая школа экономики и управления

«Сегодня я подала документы в магистратуру на специальность «Товароведение». Ранее бакалавриат я также оканчивала на этой специальности в ЮУрГУ. Надеюсь, что магистратура откроет новые перспективы в карьере».

 


Анатолий Мартиросов

Высшая школа экономики и управления

«У меня 223 балла, поэтому я решил поступить в Южно-Уральский государственный университет на специальность «Прикладная информатика». Надеюсь, что получу в ЮУрГУ качественные знания и стану программистом».

 


Анна Александрова

Юридический институт

«Я искала для себя университет, где есть интересующее меня направление – «Судебная экспертиза». Эта профессия вызывает интерес уже давно, поэтому сегодня я приехала из Башкортостана и подала документы в Юридический институт ЮУрГУ».

 


Татьяна Седанова

Высшая школа электроники и компьютерных наук

«ЮУрГУ – самый рейтинговый, среди всех вузов Челябинской области. Хочу стать программистом, потому что сегодня это востребованная профессия. Я только недавно начала увлекаться этим направлением. Надеюсь, что в ЮУрГУ  получу профессиональные знания».

 


Илья Седухин

Политехнический институт

«Я приехал из Магнитогорска, чтобы поступить в ЮУрГУ на специальность «Проектирование авиационных двигателей». Я увлекаюсь самолетами и авиа-разработками. Надеюсь, что за время учебы пройду различные практики и  стану хорошим специалистом».

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.