Абитуриент из Египта Ахмед Хуссин: «ЮУрГУ считается одним из крупнейших и значимых вузов России»

В Южно-Уральском государственном университете продолжается прием документов от иностранных абитуриентов. Уже сейчас зарегистрировано более 500 заявлений на поступление от граждан таких стран, как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Китай, Египет, Алжир, Кот-д’Ивуар и многие другие.

Начальник отдела по работе с иностранными абитуриентами Управления международного сотрудничества Екатерина Юровская отметила, что в этом году интерес иностранных абитуриентов к ЮУрГУ значительно вырос.

«В сравнении с прошлым летом набор иностранных абитуриентов идет более интенсивно. Сейчас документы подают иностранные абитуриенты, закончившие курсы русского языка в вузах других городов России. Они выбирают ЮУрГУ для получения образования по основным общеобразовательным программам. Особенно востребованы программы, реализуемые на английском языке. Основной поток иностранных абитуриентов ожидается после 20 августа в связи с миграционными правилами. Думаю, в сентябре список стран, из которых к нам поступают студенты, станет больше».

Одной из наиболее популярных стала англоязычная программа магистратуры Института лингвистики и международных коммуникаций «Теория и практика английского языка». Данная программа рассчитана на иностранных граждан, которые планируют в профессиональной деятельности использовать английский язык. Область профессиональной деятельности выпускников программы включает: филологию и гуманитарное знание, межличностную, межкультурную и массовую коммуникацию в устной, письменной и виртуальной форме, обучение английскому языку как иностранному.

Абитуриент из Египта Элькасаки Ахмед Хуссин Заки рассказал, почему он выбрал эту программу: «Я окончил подготовительный факультет в другом вузе и решил поступать в ЮУрГУ, чтобы улучшить свой английский. В Египте высоко ценится российское образование, тем более в магистратуре даются более углубленные знания. ЮУрГУ считается одним из крупнейших и значимых вузов России. Я наслышан о вашем университете, многие мои знакомые хорошо о нем отзывались, говорили, что здесь всегда готовы помочь, и уже убедился, что это действительно так. В дальнейшем я хочу улучшать свое образование и работать в сфере туризма в Египте или в другой стране».

Напомним, иностранные граждане, желающие получить престижное образование в ЮУрГУ, могут узнать подробности о поступлении на портале для абитуриентов по ссылке. По всем вопросам можно также обратиться по почте applicant[at]susu[dot]ru. (отдел по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ).

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.