Студенты Архитектурно-строительного института ЮУрГУ оценили ход строительства знаковых объектов города

В рамках ознакомительной практики студентам второго курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» провели экскурсии на объектах строительства гражданских зданий жилого и общественного назначения, в ходе которых студенты ознакомились с архитектурными, объемно-планировочными и конструктивными решениями зданий, системами инженерных коммуникаций, устройством оснований и фундаментов, особенностями обеспечения пожарной безопасности, выполнения строительно-монтажных работ, элементов благоустройства.

Технический директор АО «Челябинское авиапредприятие» Алексей Слюняев и пресс-секретарь пресс-службы АО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Куклев провели экскурсию для студентов на строительство аэровокзала внутренних воздушных линий, расширение терминала международных линий и реконструкцию аэродрома Международного аэропорта «Челябинск» имени Игоря Курчатова. Технический директор СК «Легион» Евгений Кочетов показал, как проходит строительство жилого комплекса «Ньютон».

Предполагается, что после полной реконструкции Челябинский аэропорт получит третью категорию Международной организации гражданской авиации. Самолеты смогут совершать «слепую» посадку, так как новую взлетно-посадочную полосу на аэродроме оснастят системой посадки самолетов в автоматическом режиме. Подобная категория имеется лишь у некоторых аэропортов России, например, у Шереметьево, Домодедово и Пулково.

Алексей Слюняев отметил, что аэровокзал внутренних линий будет готов к концу этого года. Его площадь составит 16 тысяч 400 квадратных метров. Для сравнения: сегодня площадь всего аэровокзала в Челябинске составляет около 11-и тысяч кв. метров.

«Новый терминал будет иметь четыре телетрапа, которые сделают посадку в самолёт максимально комфортной. Большие зоны отдыха, вместительный зал повышенной комфортности, комната матери и ребёнка, много магазинов – это будет большой, красивый, светлый, современный терминал в три этажа», – пояснил Алексей Геннадьевич.

Застройщиком жилого комплекса «Ньютон» выступает СК «Легион». Это компания, которая динамично развивается и включает в себя ряд предприятий, целью которых является обеспечение выполнения совершенно разных видов работ, в том числе проектирование, строительство и эксплуатация объектов. Каждый объект «Легиона»  выполнен с соблюдением концепции «Комфорт и безопасность», согласно которой в итоге абсолютно отличается от типовой застройки.

Евгений Кочетов отметил, что ЖК «Ньютон» – новый и самый амбициозный проект строительной компании «Легион», в котором максимально использован накопленный опыт и воплощены представления сотрудников компании об идеальном пространстве для жизни.

Студенты проявили большой интерес к процессу организации строительства этих уникальных объектов.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.