Студент ЮУрГУ выиграл золотую медаль на Универсиаде в Неаполе

В итальянском Неаполе завершилась Всемирная летняя Универсиада. В сборную России вошли семь спортсменов из Челябинской области, среди которых студент Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета Антон Булаев.

В XXX Всемирной летней Универсиаде приняли участие больше восьми тысяч спортсменов из 150 стран. Было разыграно 222 комплекта наград в 18 видах спорта. 

Сборная России заняла второе место в командном зачёте. Внесли вклад в командный успех и южноуральские спортсмены, в активе которых одна золотая и пять бронзовых медалей. 

Представители Челябинской области оказались лучшими в таких дисциплинах, как стрельба из лука, водное поло и настольный теннис. Студент Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Антон Булаев подтвердил высокий уровень мастерства, став чемпионом в дисциплине «Блочный лук».

«Перед соревнованиями решил рискнуть и попробовать новый лук и не жалею об этом! ‒ написал Антон Булаев. ‒ В полуфинале встретился с представителем Польши, попал 148 против 146 в мою пользу. В золотом финале битва была более напряжённой, встретился с представителем Турции, где попали по 147 очков, и обладатель золотой медали определился в перестрелке. Я попал почти в самый центр Х против 10. Соревнования были достаточно напряжёнными, было ветрено, но трудности закаляют. Золото далось нелегко, присутствовали лидеры, важно было бороться до самого конца. Главная эмоция, которую испытал, удовлетворение. Я выполнил поставленную перед собой задачу, достойно выступил за свой вуз».

Отметим, что Всемирная летняя универсиада 2023 года пройдёт в Екатеринбурге. Это решение озвучили 2 июля на заседании исполкома в Неаполе. Таким образом, летние студенческие игры Россия примет во второй раз.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.