«Час с ректором»: Александр Шестаков расскажет абитуриентам о перспективах обучения в ЮУрГУ

27 июля в 12:00 состоится встреча ректора Южно-Уральского государственного университета  Александра Шестакова с абитуриентами и их родителями. Во время мероприятия будут затронуты наиболее актуальные и интересные вопросы для поступающих в вуз в 2019 учебном году.

Во встрече примут участие директора высших школ и институтов ЮУрГУ, представители военного факультета, стипендиального отдела и студенческого городка.

Во время  «Часа с ректором» Александр Шестаков расскажет о ярких перспективах, которые открываются поступающим в ЮУрГУ. Особое внимание будет уделено следующим вопросам:

  • Именные стипендии. Их могут получать студенты первого курса с высокими баллами по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний; победители и призеры олимпиад, поступающие без экзаменов;  победители МИО «Звезда», поступающие на общих основаниях;
  • Языковая подготовка. Студенты не просто изучают иностранные языки, они на них мыслят, говорят, ведут переговоры и переписку. Также у студентов ЮУрГУ есть возможность изучать язык за рубежом, проходя стажировки в ведущих университетах Германии, Франции, Австрии, Чехии и Китая;
  • Студенческие молодежные проекты и стартапы. Студентов, поступивших в 2019–2020 учебном году, ждет невероятное количество интересных молодежных проектов и стартапов;
  • Контакты с работодателями. Абитуриентам и их родителям расскажут о ведущих работодателях, с которыми сотрудничает вуз, в числе которых предприятия «Росатом» и другие крупнейшие корпорации России и мира;
  • Кампус ЮУрГУ. Александр Леонидович затронет тему организации проживания будущих студентов в кампусе ЮУрГУ и их внеучебной деятельности.

Также ректор объяснит, каковы особенности реализующихся в университете программ элитной подготовки и какие возможности доступны студентам, проходящим обучение по программам двойных дипломов.

После мероприятия «Час с ректором» у абитуриентов и их родителей будет возможность лично встретиться с директорами институтов и высших школ и задать все интересующие вопросы, а также посетить увлекательные экскурсии по университету.

В рамках проведения «Часа с ректором» с 11:00 до 11:45 будут организованы развлекательные площадки для абитуриентов. Ребят в игровой форме познакомят с возможностями университета, которые открываются для студентов.

 «Час с ректором» состоится 27 июля в 12:00 в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 76).

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.