Спортивный клуб ЮУрГУ стал чемпионом АССК

С 29 мая по 2 июня в Казани проходил Всероссийский финал Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Честь ЮУрГУ и студенческого спортивного клуба «Уральский сокол» защищали четыре команды: мужская и женская сборная по баскетболу 3х3, мужская сборная по волейболу и футболу.
На протяжении трех дней шли соревнования среди лучших студенческих команд. Команда «Уральского Сокола» по футболу дошла до 1/4 финала и в упорной борьбе уступила столичной команде МГТУ им. Баумана.
Мужской сборной, в отличие от девушек в турнире по баскетболу 3х3, повезло больше – они с легкостью вышли из группы, спокойно выиграли всех соперников в плей-оффе и стали чемпионами высшего дивизиона. А также Сергей Назарчук удостоился звания самого ценного игрока (MVP).
В волейбольных баталиях решающим стал полуфинал, где мужская команда «Сокола» сошлась с командой ПГАФСКиТ. В третьей партии казанской команде повезло чуть больше. В матче за бронзовые медали с ЮФУ победа осталась за нами. Игрок команды Антон Филатов по итогам турнира стал лучшим связующим.

«Этот Финал стал для нас знаковым событием – первая в истории «Уральского Сокола» победа на финале Чемпионате АССК в баскетболе 3х3», – отметили в клубе.