Студенты ЮУрГУ стали призерами международной студенческой интернет-олимпиады

Студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие в III туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады  на базе Поволжского государственного технологического университета. 

В олимпиаде по математике, проходящей в городе Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) принимали участие 94 студента ведущих вузов городов и регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Сочи, Томск, Приморск, Белгород, Обнинск, Ярославль, Волгоград, Самара, Уфа, Воронеж, Пермь, Омск, Алтайский край, Мордовия, Чувашия, Калмыкия, Дагестан. Также в состязаниях  участвовали студенты зарубежных стран: Словения, Белоруссия, Казахстан, Туркмения, Кыргызстан.

В команду  Южно-Уральского государственного университета вошли студенты Института естественных и точных наук: Кирилл Неберо (ЕТ-112), Алексей Анциферов (ЕТ-315) и Максим Самбурский (ЕТ-313).

Задания олимпиады были очень трудоемкими, но наши ребята смогли справиться с непростыми заданиями олимпиады и привезли с собой награды, медали и дипломы.

Буквально чуть-чуть не дотянул до золотой медали Алексей Анциферов, он получил диплом 2 степени и завоевал призовую серебряную медаль по дисциплине «Математика» профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)».

Кирилл Неберо получил диплом 3 степени и завоевал призовую бронзовую  медаль по дисциплине «Математика» профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)».

Максим Самбурский награжден сертификатом бесплатного участия в проекте «Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)» в  2020 году от  спонсора олимпиады - НИИ Мониторинга качества образования.

Сопровождающий руководитель команды старший преподаватель кафедры прикладной математики и программирования Дина Абдрахимова получила сертификат за участие в работе жюри, а также благодарности ректору ЮУрГУ Александру Шестакову и всем руководителям университета за содействие в организации участия студентов в олимпиаде.

Тренер команды по математике  – доцент кафедры ПМиП, к.п.н. Александр Эвнин.

Дина Абдрахимова, Марина Ковязина; фото Дина Абдрахимова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.