Народный Академический мужской хор Автотракторного факультета ЮУрГУ спел в северной столице

Народный Академический мужской хор Автотракторного факультета ЮУрГУ (НИУ) под руководством художественного руководителя, заслуженного работника культуры РФ, ветерана труда, лауреата премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства Нонны Дмитриевны Стрельцовой принял участие во II Международном фестивале-конкурсе хоровых коллективов «Славянская весна», проходившем в Санкт-Петербурге с 17 по 19 мая.

Дирижёр и хормейстер  хора – доцент кафедры «Хорового дирижирования» ЧГИК Любовь Николаевна Стрельцова.

Фестиваль-конкурс хоровых коллективов проводится в целях популяризации искусства хорового пения в России и за рубежом, а также в целях привлечения внимания общественности к славянской, русской певческой школе, расширения репертуара славянской музыки, развития и укрепления контактов между хоровыми коллективами, и поддержки национальных хоровых традиций. В этом году география участников была широка – от алтайского Барнаула и карельского Петрозаводска, от уральских Челябинска и Екатеринбурга до столичных Москвы и Санкт-Петербурга. В состав жюри входили мастера хорового искусства из культурной столицы и специалист из Словении.

Открытие фестиваля состоялось в «хоровом сердце» России - Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Выступление здесь стало новым достижением коллектива, конкурсную хор исполнил спели в Эстонской церкви.

Подробные отчеты о выступлениях хора на фестивале Вы сможете увидеть в группе хора Вконтакте (vk.com/malechorusat74), а видео выступлений – на  официальном канале хора на видеохостинге Youtube.

Центр творчества ЮУрГУ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.