Деятельность НОКЦ «Институт Пушкина» ЮУрГУ получила высокую оценку на встрече с Послом России в КНР

11 апреля 2019 года специалист по учебно-методической работе научно-образовательного и координационного центра «Институт Пушкина»  ЮУрГУ Татьяна Белоглазова выступила на встрече с Послом России в КНР А.И. Денисовым. В ходе официальной беседы состоялась презентация партнерской сети «Институт Пушкина» ЮУрГУ, где был представлен отчет по проводимым центром образовательным и культурно-массовым мероприятиям в высших учебных заведениях Китая, а также продемонстрированы электронные образовательные ресурсы: в частности, массовые открытые онлайн-курсы по фонетике русского языка, размещенные на портале «Образование на русском», программа работы лингафонного кабинета. 

В тот же день Посол России выступил с лекцией в Тяньцзиньском университете иностранных языков на тему «70-летие установления дипломатических отношений между Россией и Китаем». Слушателями лекции стали более 300 китайских студентов-русистов, преподаватели русского языка, а также работающие в университете российские специалисты и обучающиеся в Тяньцзине российские студенты.

Кроме того, на встрече с докладами выступили доктор филологических наук, профессор В.И. Карасик и доктор филологических наук, профессор О.А. Леонтович.

СМИ о нас:

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.