ЮУрГУ значительно повысил позиции в международном рейтинге RankPro 2018/2019

Опубликовано шестое издание рейтинга Worldwide Professional University Rankings RankPro 2018/2019 на портале Международного совета ученых www.cicerobook.com.

В сравнении с результатами прошлого года в 2019 году Южно-Уральский государственный университет поднялся в глобальном рейтинге RankPro TOP World leading universities сразу на 84 позиции (вуз переместился с 414 на 330 место). Кроме того, в новом выпуске рейтинга ЮУрГУ поднялся с 201 на 158 место в европейском регионе. Среди российских вузов университет сохранил 12-ю позицию.

«Улучшение позиций ЮУрГУ в глобальных рейтингах – это отражение результатов планомерной работы по выполнению плана мероприятий в рамках программы 5-100. В текущем году нашей сильной стороной в рейтинге RankPro оказался BC-индекс. По данному показателю мы находимся на 235-м месте в мире и 93-м – в Европе», – комментирует начальник отдела продвижения в рейтингах управления международного сотрудничества Андрей Кочеров.

Справочно

Рейтинг RankPro выпускается ежегодно Международным советом ученых. Мировой профессиональный рейтинг университетов складывается из трех направлений ранжирования вузов:

  1. Академическое ранжирование - академические возможности университета. При его построении учитываются численность и состав студентов и научно-преподавательского состава вуза.
  2. Ранжирование по ВС-индексу (BC Index) – доступность информации на англоязычной версии домашней страницы сайта вуза. При его создании учитываются: общая информация о вузе (его описание), академическая информация, коммуникационные возможности
  3. Репутационное ранжирование – учитываются ранги вузов в глобальных и национальных рейтингах и результаты экспертного опроса членов Международного совета ученых.
Семен Гамм
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.